CategoriesРассказ Совет

Правильный шашлык — здоровье и хорошее настроение!

Самым популярным блюдом во время любого выезда на природу в любое время года был и остается шашлык.

Правильный шашлык - здоровье и хорошее настроение!

У каждой компании есть своя церемония, ответственные лица за выбор мяса и приготовление маринада, ну и куда без главного шеф повара, который делает именно те, вкусные и ароматные шашлыки? Но как не навредить своему организму, сделать блюдо максимально полезным знают не все.

Начнем с того, что основная опасность шашлыка — это канцерогены, которые образуются при жарке мяса, и если мясо с темной корочкой, то там их больше всего. Рекомендация одна, не допускать подгорание блюда, не готовить его на открытом огне, только на углях.
В остальном беспокоиться не стоит, если мы не готовим его каждый день и в больших количествах, то вреда от него не больше, чем от ЛЮБЫХ других вариантов подвергшихся жарке, в том числе на обычной сковороде.

Еще одним возможным вредом будет выбор не качественного мяса, которое к тому же плохо прожарено, ведь в нем остаются бактерии и прочие « жители флоры и фауны» ?

А отравление это не о чем вы мечтаете после веселого отдыха. ?

Рекомендации по снижению вреда на организм простые:

1) не больше 200-250 грамм шашлыка за один прием
2) не запивать мясо газированными напитками
3) ну и главное, в качестве гарнира употреблять больше овощей и зелени.

В остальном от шашлыка, как и любого мясного блюда много пользы, ведь они содержат много витаминов группы В, железа. Так же в нем содержатся: аскорбиновая кислота, медь, цинк, витамин А.

Шашлык отличный источник белка и незаменимых аминокислот. Так что во всем хороша мера и правильное приготовление. И пользы в таком случае будет в разы больше чем вреда.

Ну а если вы ездите регулярно или планируете из этого сделать традицией, вам может быть полезен удобный шашлычный набор в чехле для хранения и переноски, он будет всегда под рукой и не займет много места

https://grandpicnic.ru/product/chehol-kolpachok-2-6-s..

Вкусного и полезного вам шашлыка!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *